Свердловская область: УМП «Дегтярский хлебозавод» может быть признано банкротом

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: УМП «Дегтярский хлебозавод» может быть признано банкротом

Один из крупнейших игроков на рынке хлеба и хлебобулочных изделий Свердловской области, УМП «Дегтярский хлебозавод» может быть признан банкротом. В суд с соответствующим заявлением обратился один из кредиторов.

Унитарное муниципальное предприятие «Дегтярский хлебозавод» может быть признан банкротом. Об этом АПИ заявили в пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области.

Как стало известно АПИ, на несостоятельности предприятия настаивает один из кредиторов, индивидуальный предприниматель Павлов. Пока на заводе назначен арбитражный управляющий из НП «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих». В ближайшее время специалисты партнерства представят подходящую кандидатуру на должность «временного начальника».

Первое заседание о признании дегтярского хлебозавода финансово несостоятельным намечено на 30 сентября. Специалисты считают, что банкротство – вопрос времени. Ведь подсчитать кредиторскую задолженность не удается даже приблизительно, а долги по только социальному страхованию сотрудников приблизились к миллиону рублей.

Полутора годами ранее, напомним, предприятию был нанесен ущерб в один миллион рублей. Виновным был признан гендиректор, его приговорили к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 10 тысяч рублей. Растраченный миллион он так и не возместил.

Источник: apiural.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ