«СМАК» презентовал тагильчанам французские бриоши и вернул булочки из детства

Фильтры

Регион

Новости

«СМАК» презентовал тагильчанам французские бриоши и вернул булочки из детства

Хорошая новость для сладкоежек: свежей и вкусной выпечки в Свердловской области станет больше. Французские бриоши и знакомые с детства булочки с повидлом уже оценили жители Нижнего Тагила.

Ароматы ванили, шоколада и вишни так и манят горожан и гостей Нижнего Тагила в Театральный сквер. Здесь от екатеринбургского хлебокомбината презентуют всем желающим французские бриоши – это сладкие булочки на сдобном тесте с разными наполнителями.

Наталья, жительница Нижнего Тагила: «Булочки больше нравятся сдобные. С повидлом мы не пробовали ещё. С посыпкой у них есть вкусная булочка».

После запуска новой линии, «СМАК» увеличил выпуск ещё на 40 тонн продукции в сутки. Сейчас производитель выпускает там до шести тысяч батонов в час. Каждое утро свежий хлеб доставляют и в Нижний Тагил.

Руслан, житель Нижнего Тагила: «За что можно любить эту продукцию, как вы думаете? – За соотношение цены, качества и разнообразие выбора».

Недавно в ассортименте появилась вкусная новинка – «Булочка из детства». В начинке – знакомое многим натуральное повидло.

Осенью на хлебокомбинате планируют запуск второй линии – для подовых хлебов. Булки длиной до трёх метров будут печь из пшенично-ржаной муки и резать на кусочки. Производительность обеих линий вырастет до 80 тонн продукции в сутки: этого хватит, чтобы обеспечить свежим хлебом всю Свердловскую область.

Юрий Шумков

Источник: www.obltv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)