Управление Роспотребнадзора по Свердловской области: Наибольший процент неудовлетворительных проб приходится на салаты, кондитерские изделия и молочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области: Наибольший процент неудовлетворительных проб приходится на салаты, кондитерские изделия и молочную продукцию

. Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ТО в летний период проверено 2014 предприятий торговли и общественного питания Свердловской области. При обследовании объектов выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на 1002 объектах, что составляет 49,7%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«С лабораторными испытаниями проведено 1012 проверок. Выявленные нарушения подтверждены результатами лабораторного контроля в 34% случаев. В предприятиях торговли и общественного питания при проведении государственного контроля исследовано 3344 пробы пищевых продуктов, из них 382 не соответствовали требованиям нормативной документации по микробиологическим показателям, что составляет 11,4%, в том числе в предприятиях общественного питания — 14% и в предприятиях торговли — 9,7%. Наибольший процент неудовлетворительных проб приходится на салаты — 30,5%, кондитерские изделия — 13,4%, молочную продукцию — 12,7%. Наиболее высокий процент пищевых продуктов, не соответствующих требованиям нормативной документации по микробиологическим показателям, зарегистрирован в г. Екатеринбурге, г. К.-Уральском, г. Н. Тагиле, г. Первоуральске, г. В. Пышма, г. Ирбите, г. Полевском, г. Сухой Лог, г. Верхняя и Нижняя Салда, Ревдинском, Сысертском, Тавдинском и Талицком районах», — говорится в сообщении ведомства.

За выявленные нарушения наложено 2014 штрафов на сумму 4 052 945 рублей, 13 протоколов передано в суд для административного приостановления деятельности, вынесено 231 постановление об отстранении от работы, подготовлено 8 постановлений о передаче дел в правоохранительные органы.

Источник: УралБизнесКонсалтинг

Также в разделе

Комментарии (0)