Признаваемый банкротом хлебокомбинат выставляется на аукцион

Фильтры

Регион

Новости

Признаваемый банкротом хлебокомбинат выставляется на аукцион

С 3 ноября по 12 декабря 2009 года Свердловское областное государственное учреждение «Фонд имущества Свердловской области», уполномоченный Правительством Свердловской области продавец, проводит аукцион по продаже пакета акций: ОАО «Серовский хлебокомбинат». Об этом говорится в сообщении Фонда имущества Свердловской области. Основание проведения торгов: Приказ Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 14.09.2009 г. № 1785.

Собственник продаваемого пакета акций - Свердловская область. Общее количество и категории выставляемых на аукцион акций: 3 594 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 49% от уставного капитала ОАО «Серовский хлебокомбинат». Акции продаются единым лотом. Начальная цена акций - 6 017 700 рублей.

Способ приватизации: продажа посредством публичного предложения. Заявки на приобретение акций хлебопекарного и кондитерского предприятия принимаются с 03.11.09 по 12.12.09, включительно. 3 ноября 2009 года акции ОАО «Серовский хлебокомбинат» будут выставлены на продажу по начальной цене. Затем, в случае отсутствия покупателя, цена будет снижаться каждые пять рабочих дней, вплоть до 12 декабря 2009 года. Снижение цены предложения может осуществляться до минимальной цены предложения (цены отсечения), по которой могут быть проданы акции, равной 3 008 850 руб. Указанная минимальная цена продажи пакета акций совпадает с их нормативной ценой.

Прием заявок завершается регистрацией первой заявки в журнале приема заявок. Зарегистрированная заявка является полным и безоговорочным принятием (акцептом) публичного предложения о заключении договора купли-продажи акций по цене предложения. Договор купли-продажи акций заключается между продавцом и покупателем в установленном законодательством порядке в день регистрации заявки. Оплата приобретенных акций должна быть произведена покупателем в течение 10 дней после регистрации заявки в валюте Российской Федерации единовременным платежом.

При уклонении или отказе покупателя от оплаты имущества в установленные сроки, на покупателя налагаются пени в размере 5 процентов суммы платежа за каждый день просрочки. Право собственности на акции переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, не позднее чем через 30 дней после полной оплаты стоимости акций. Оплата услуг регистратора за внесение записей в систему ведения реестра о передаче акций в результате их купли-продажи в полном объеме возлагается на покупателя.

Местонахождение Открытого акционерного общества «Серовский хлебокомбинат»: Свердловская область, город Серов, ул. Путейцев д. 22-а. Перечень основных видов деятельности: производство хлеба, хлебобулочных, кондитерских, кремовых, мучнистых, сахаристых и макаронных изделий, полуфабрикатов для их изготовления; реализация, как оптом, так и в розницу хлеба, хлебобулочных, кондитерских, кремовых, мучнистых, сахаристых и макаронных изделий; производство продовольственных, промышленных товаров, товаров народного потребления; организация общественного питания.

Численность работников на 31.07.2009 г. - 4 человека. Компания на праве бессрочного (постоянного) пользования занимает 2 земельных участка площадью 23 000 и 971 кв. м. На 01.07.2009 г. задолженность общества по уплате налогов перед бюджетами разных уровней и внебюджетными фондами составляет: в федеральный бюджет - 7 749 000 рублей, в бюджет субъекта РФ - 2 585 000 рублей, в местный бюджет - 188 рублей, во внебюджетные фонды - 4 001 000 рублей. В отношении эмитента акций Арбитражным судом Свердловской области ведется производство по делу А60-6319/07-С11 о банкротстве.

Источник: mergers.ru

Также в разделе

Комментарии (0)