"Аленка" пользовалась бешеной популярностью у гостей саммита ШОС

Фильтры

Регион

Новости

"Аленка" пользовалась бешеной популярностью у гостей саммита ШОС

Саммиты ШОС и БРИК в Екатеринбурге надолго запомнятся работникам и владельцам местных гостиниц, ресторанов и магазинов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе вице-мэра уральской столицы Виктора Контеева, во время пребывания в городе международных делегаций произошло несколько казусов. Так, среди ночи гости из Азии попросили в ресторане одной из гостиниц приготовить им блюдо из парной баранины. Рестораторам пришлось обзванивать коллег. В итоге гостям были предложены на выбор несколько блюд, которыми они остались очень довольны.

Отсутствие в отелях прессы на иностранных языках неприятно удивило гостей Екатеринбурга. Администрация города обязала в дальнейшем всех отельеров иметь в ассортименте наиболее популярные зарубежные газеты и журналы.

Высокой показалась участникам саммитов стоимость сувенирной продукции - 250 - 1 000 рублей. По мнению иностранцев, оптимальной была бы цена от 50 рублей. Но даже "заоблачные" расценки не помешали им раскупить огромно количество дисков о Екатеринбурге и сувениров с изображениями символов и видов города. Особой популярностью пользовались изделия из камня.

В магазинах, расположенных вблизи объектов ШОС, взлетели продажи кондитерских изделий и алкоголя. Нарасхват шел шоколад "Аленка". В одной из торговых точек преодолеть языковой барьер между продавцом и казахами помог грузчик - других знатоков языка дружественной Республики не нашлось.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ